Абьюзные отношения с людьми

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Я - подросток. Дело в том, что мы с матерью часто ссоримся из-за всяких мелочей. Так сказать у нас разное мировоззрение и абьюзные отношения. Мы совсем разные люди и часто расходимся в мнениях. Она часто кричит на меня, хотя я делаю всё, что в моих силах когда она меня попросит. Она часто повышает на меня голос, даже если задает мне адекватные вопросы. Она слишком печется обо мне, что мне даже становится страшно. Всё время мне звонит по 50 звонков в день. Слишком чистоплотная и даже в какой-то мере помешана на этом, что даже встает в 6 утра и заходит в мою комнату не давая мне покоя. Она всё время достает меня вопросами про будущее и меня это очень сильно раздражает, что я даже с ней (и не только) грубо разговариваю. Я всё время разговариваю с людьми на повышенных тонах, ибо ссорюсь с матерью и срываю это зло, как и на других, на неё или даже на себе. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-05 20:46
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, изменить Вашу маму мы не в состоянии. Она не идеальна, как и все люди вокруг. До 18 лет придется как-то приноравливаться, либо договоритесь с родителями, что поживете до совершеннолетия у бабушки или другого родственника, с кт у Вас сложились хорошие отношения.
Вы не задали вопрос консультантам. Что бы Вы хотели узнать или изменить?