Отношение с людьми

Спрашивает: николой
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Не могу терпеть хамство. Бывает человек ведет себя просто вызывающе и понимаешь что кроме грубой физической силы он не чего не уважает. Но так же понимаешь, в отличии от него, чем все это закончится. Находишь в себе силы не то что бы успокоится а контролировать в себе ярость. Но боюсь когда нибудь не успею, не смогу или просто не захочу. Потому что ярость просто рвется наружу. Знаю что нужно учится управлять своими эмоциями но наверное просто не хватает знаний
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-12 17:17
Здравствуйте, Николай.
Вы слишком хотите быть хорошим, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т. д и т. п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.