Абстиненция ломка после 20 лет мастурбации

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: С 7-ми лет сколиоз грудного отдела /небольшой рёберный горб слева/, повышенное содержание ликвора в черепе и затруднён его выход из 4-года желудочка спайки сосудов, спазм аккомодации/снижение резкости зрения до 0,3-0,4 диоптрий в сумерки и при стрессе, пролапс митрального клапана самой маленькой степени, сейчас появился геморрой, возможно на нервной почве.
Здравствуйте, перестал заниматься ананизмом после 20 лет непрерывного стажа /2 раза в неделю/ а также перестал выпивать /150гр спирта в неделю/. Сейчас часто под вечер или при стрессе болит затылок колени/иногда жар в коленях/, чувство нереальности, сильно снизилась выносливость, появилась сонливость, боюсь упасть в обморок или заплывать на середину реки, ухудшилась память, появилась трудность в принятии решений в неоднозначных ситуациях. При занятиях обычным сексом часто бывает чувство полной опустошённости. Как быстрее выйти из этого состояния, встряхнуться и быть как раньше лёгким?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-24 18:05
Здравствуйте, Александр.
Т. к. у Вас имеется аппаратно-подтвержденная патология головного мозга, нужно исключить неврологические причины Ваших жалоб. Если невролог не найдет своей патологии, только тогда обращайтесь к психотерапевту. Ваши жалобы, скорее всего, имеют невротический характер. Но, возможное, органическое повреждение мозга тоже нужно учитывать.
Мастурбация тут совсем не при чем.