Аборт на мефипристоне

Спрашивает: Мария Пугачева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, в январе месяце в конце делала медикаментозный аборт на сроке 4-х недель. Вышли сгустки, но обычных месячных не было. Прошла курс свечей и таблеток. Живот болит, тянет, прыщики по лицу, все предпосылки к месячным имеются, но почему то в срок не наступили. Я имею ввиду свой цикл с 5-го по 10-е число каждого месяца. Утром пошла делать тест и он сразу показал беременность. Как такое может быть. С уважением, Мария.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 07:29
Добрый день, Мария.

Месячные после прерывания беременности должны пойти через месяц, так что ничего страшного нет. Тест на беременность может быть положительным первое время после аборта. Но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ через 10 дней после аборта.