Что это такое? Есть ли беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания:
Здравствуйте, помогите разъяснить пожалуйста! 16.08.18 был нпа, месячные должны были прийти 29.08.18
Нпа длился совсем недолго, парень сказал, что вроде не кончил. Для своего же спокойствия выпила Женале через 17 часов и благополучно сидела ждала месячных. После препарата было очень много побочных эффектов, но ничего. Месячные пришли даже раньше, как нужно (25.08.18)
Я успокоилась, но все равно сделала проверку, тест-отрицательный.
На следующий месяц пришли месячные так же 25.09.18, шли 5 дней, а после два дня были мажущие кровяные выделения. Сейчас начал болеть живот с левой стороны живота внизу. Раз 6-7 за день бегаю в туалет. Снова накрутила себя, вдруг это внематочная? Читала, что при беременности в 30% случаях женщины и не подозревали, что беременны, т. к «месячные» шли срок в срок. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 00:24
Здравствуйте. Такие симптомы связаны с приемом средств экстренной контрацепции. Если есть сомнения по поводу беременности, достаточно сделать тест.