Может ли быть 1 ложноположительный тест при 2ух отрицательных

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 20.09, 26.09, 10.10 был ПА защищенный, насколько я помню, он не кончал, но боюсь, что где-то могла протечь его смазка, так как было что-то белое на колечке и основании презерватива и партнер это "запехнул" мне вовнутрь. 14.10 пришли месячные в срок, шли как обычно, далее 11.11 тоже пришли месячные, опять же в срок и шли как нужно. Но вот сейчас - в декабре задержка уже 7 дней, в первый день задержки сделала тест днем, показало одну полоску, со второго дня задержки начал тянуть низ живота и поясницу, грудь не болит, хотя всегда перед месячными начинали болеть, иногда были прозрачные и белые выделения, также на второй день началась тяжесть в желудке, не могла ничего кушать нормально. На 6 день задержки сделала 2 теста из одной упаковки(днем), первый тест показал слабую вторую полоску(появилась на 5 минуте, потом она стала ещё светлее и осталась только граница полоски), второй тест решила провести на разбавленной водой моче(прочитала, что на приблизительно моем сроке так тест покажет яркие полоски), но показал отрицательно. Вечером этого же дня сделала ещё один тест-отрицательно, сделала утром другого дня-отрицательно.
Скажите: 1. какая вероятность, что это беременность. 2. почему тест показал непонятную полоску и может ли это быть реагент? Заранее спасибо, очень переживаю, что это все-таки Б, тк совершенно этого не хотим!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-17 23:58
Добрый вечер, 1) беременности нет; 2) думаю врядли там вообще что-то было, у страха глаза велики!
Дарья 2021-12-18 10:26
Светлая полоска была, фото прикрепляла. А как может быть связана боль внизу живота, сегодня уже 8 день задержки, но все ещё тянет. 1) может ли это быть просто гормональный сбой, сопровождающиейся болью в животе?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-18 14:09
Такие боли могут быть связаны с кистой яичника, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Дарья 2021-12-19 12:27
В итоге месячные пришли, это значит никаких кист нет и все хорошо?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 13:36
После месячных стоит сделать УЗИ органов малого таза.