Повышение моноцитов у подростка 13 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. У ребенка 13 лет с утра поднялась температура 37.5 и держится температура 37-37.3. Рано утром 36.5. Головокружение, бывает что трудно дышать, болит в области груди, присутствует чувство страха.
Сдали анализ крови. Есть отклонения. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Моноцитоз - признак вирусной инфекции. Необходим осмотр педиатра, обильное питье, симптоматическое лечение
Екатерина 2021-12-15 20:51
Мсн и мснс тоже повышены. И почему может держаться температура субфебрильная?
Мсн и мснс повышены из-за сгущения крови на фоне воспалительного процесса. Сколько жидкости в сутки выпивает ребёнок? Субфебрильная температура может быть из-за острой вирусной инфекции, реактивации герпесвирусов, наличия очага хронического воспаления (хронический тонзиллит)