низкий прогестерон 6 недель бер. + диабет 2 типа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременность 6 недель, 42 года, у меня диабет 2-го типа. Прогестерон 16.46 моль хчг 26121. Назначили дюфастон 1 раз в день. К эндокринологу ещё не попала, но по утрам очень повышен сахар, от 6.8 до8.5 моль. Раньше принимала Сиофор 1000 х2 раза в день. Сейчас естественно нет. Какие риски для беременности? Есть ли смысл в дюфастоне 1 раз в день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-12 12:43
Добрый день, да, нужно будет принимать Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. так как низкий прогестерон. Глюкозу нужно будет контролировать, так как возможна в будущем макросомя плода, внутриутробная гибель плода, развитие сахарного диабета у плода.