Планирование и дюфастон при низком прогестероне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность. После обследования у меня анализы показали низкий прогестерон и хронический эндометрит. Остальные гормоны в норме. Мой гинеколог назначил дюфастон. Пропила 6 месяцев беременность не наступила. Месячные стали очень скудными и коричневыми и так мазало всего 1 день. Начал болеть низ живота и яичники бывает дёргает. Бросила пить дюфастон. Можно ли мне теперь беременеть без дюфастона? И не повлияет ли отмена дюфастона на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 20:42
Добрый день, Светлана.

Да, вы можете пробовать беременеть без дюфастона. Отмена дюфастона может негативно повлиять на наступление беременности.
Платная консультация
Наталья 2017-08-22 22:19
Тогда, как лучше поступить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 17:21
Продолжайте прием дюфастона и ищите причину не наступления беременности дальше.
Платная консультация
Наталья 2017-08-24 18:00
Спасибо за ответ!