7 врачей 7 диагнозов. Чесотка или аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я уже не знаю куда обращаться. Педиатр поставил в пятницу аллергию (зодак, эркросгель, диета)
После купания резко ухудшение, убрали все шампуни и гели. Дерматолог на больничном отправили к инфекционист ставит диагноз алергический дерматит(виферон, бепантен, супрастин на ночь) ещё раз посетили педиатора- уверяют что чесотка. Соскоб не показал ничего. Предложили лечение методом тыка, дословно-лечим от чесотки не проходит лечим от алергии. Зуд у ребёнка в ночное время просто ужасный. Между пальцами нет сыпи, стопы чистые, в горле всё чисто.
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 16:13
По фото нельзя отдифференцировать аллергический дерматит и чесотку.

Неужели в Самаре только 1 дерматолог?