6 лет обильные творожистые выделения на постоянной основе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Моя проблема началась 6 лет назад: 6 лет назад у меня начался зуд и творожистый выделения(я училась в университете и ходить по врачам некогда было, к сожалению) я подумала, что это молочница, ставила свечи пимафуцин, это помогло, но через месяц все повторилось, снова пимафуцин, но теперь еще и с таблетками, это помогало на время пользования препаратами, а спустя несколько дней после прекращения использования свечей и таблеток все повторялось. Через пол года после первых симптомов я попала к врачу, мазок не брали, посмотрели и сказали молочница, прописали мазь нистатин и свечи экофуцин, помогало это так же на время пользования препаратов, буквально через пару дней после окончания очередного курса опять все начиналось. Так уже 6 лет на постоянной основе у меня выделения, не было никакого периода затишья в выделениях, они постоянно со мной (зуд периодически то возникает, то пропадает, а выделения постоянные и обильные). Характер выделений: выделения то однородные белые жидкие(бывают иногда), то (зачастую именно такие и присутствуют) комками бело-желтыми(наподобие творога, скисшего молока), так же редко бывали зеленоватые выделения творожистые с очень плотной консистенцией, запах постоянно кислый. Количество выделений всегда большое. Выделения тестировала на кольпо тесте, ph было 5,5. Из симптомов, помимо выделений и периодического зуда, так же могу отметить частое мочеиспускание. Последний год использовала следующие лекарства: экофуцин, ацилакт, мазь нистатин, торжифорт. Все это помогает на время использования этих лекарств, а потом спустя пару дней после курса симптомы возвращаются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как лечиться? Уже очень сильно устала от постоянных выделений, периодического зуда, дико неудобно жить с большим количеством белых выделений, так еще и пахнут неприятно ???? заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-15 14:17
Здравствуйте! Сдайте бакпрсев с чувствительностью к антибиотикам и ко мне на консультацию 89030655292 вотсап или телеграм