5 дней температура

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит
, Здравствуйте, работаю в море. После выхода в рейс на 2 сутки начало ломить все тело поднялась температура до 37.8, боль в глазах сухой кашель, сразу начал пить Амиксин, много воды, чай с лимоном и медом, температуру не сбивал, на 3-4 день температура выросла до 38-38,5, в конце 3 суток подключил амоксиклав по 500 3 раза в день, на 4 сутки на ночь выпил терафлю, пропотел, стало легче, прошла ломота осталось неприятные ощущение по всей коже спины, температура 37,5. К вечеру температура опять поднялась до 38, снова выпил терафлю пропотел, утром температура 36.6, через 2 часа поднялась до 37,2, сейчас к вечеру 37,6. Общее состояние стало лучше. Подскажите правельно ли я все делаю и нормально ли что 5 суток уже держиться температура? Возможности посетить врача нет, так как я нахожусь в море. Заранее спасибо. С уважением Григорий.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-06 15:47
Здравствуйте.
Совсем не уверен, что смогу помочь без осмотра.
Давайте так. Мне нужна такая информация:
-конкретные жалобы на это время
-рейс это хорошо. Но какие возможности имеются- врач? Медикаменты? Возможность сойти на берег при необходимости госпитализации? Возможность проведения инъекций? Наличие лекарственной аллергии?
А уж дальше будем думать и решать. К перечислению симптоматики отнеситесь с полной ответственностью.
Платная консультация
Григорий 2018-04-06 16:53
Александр Борисович еще раз добрый день, спасибо за ответ. На данный момент состояние улучшилось, кашель почти пропал, беспокоит эпизодически и после сна, общее состояние удовлетворительное, температура спала вчера к вечеру до 36,8, утром поднялась до 37, но сейчас температуры нет, 36.8, аллергии на лекарства нет. На судне есть судовой фельдшер, есть неплохое снабжение лекарствами. На берег сойти возможности нет, только в экстренных ситуациях. На данный момент продолжаю пить Амиксин по схеме и Амаксиклав. С уважением Григорий.
Вот и хорошо. Ничего добавлять не нужно, обильное теплое питье, отлежаться, закончить курсы амиксина и амоксиклава.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Григорий 2018-04-06 17:05
Огромное вам спасибо!