Антибиотики не действуют

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начала болеть три недели назад. Легкое недомогание началось, начала пить чай с мёдом и антигриппин. На следующий день мы с мужем уехали в Казань, так как запланировано было заранее. Там мы гуляли при минус 10, и при том я продолжала пить антигриппин и чай. По прилету через 4 дня, заложило уши и начался кашель, суховатый. Начала сосать стрепсилс и дышать небулайзером Лазолван. Кашель немного начал отхаркивать мокроту. Болела грудная клетка из за кашля. Состояние было прям болезненное. Я обратилась к врачу, врач сказала что у меня сильные хлюпы и бульканье, отправила на флюорографию, там ничего не увидели. Но она отчетливо слышала все это слева. Прописала антибиотики Супракс, 5 дней по 1т, Амбробене по 1 т 3 р в день, мукалтин по 2 т 4 р в день, линекс. Пошли сопли, зелено-желтые и густые, на второй день после приема антибиотиков. Направили к лору, тот сказал что возможно синусит, сказал раз пьёте супракс, все должно пройти и добавил Синупрет по 2 т 3 р в день и Цетрин на ночь. Вот уже шестой день лечения прошёл, а состояние как то не особо улучшилось (Температура 37,4 к вечеру поднимается, кашель давит на грудную клетку, сопли идут ещё уже с прожилками кровяными (скажите пожалуйста, верное ли лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-26 04:55
Здравствуйте.
Вполне адекватное лечение.
Сдайте общий анализ крови, он в некоторой степени разъяснит вопрос о том, имеется ли воспалительная реакция, или это просто затянувшееся течение ОРВИ. Если кашель выражен и имеются боли в грудной клетке, для перестраховки сделайте обзорную и левую боковую рентгенографию легких. Все это позволит исключить бактериальные осложнения.
Всего доброго.