4 межпозвонковых грыжи поясничного оттдела, защемление щедалищного нерва

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, уважаемый доктор, у моей мамы 4 межпозвонковые грыжи весит она 100 кг. Произошло защемление седалищного нерва, от боли не может ходить. Первый болевой приступ случился в ноябре было назначено лечение(1карсет на поясн. Отдел, уколы дехаметагол, мовалис, ледокаин, мельгамма, деклафенак гель) боль прошла. Недели 1,5 назад приступ повторился, было начато лечение(хондопротэкторы/тэрофлекс, артрохондрогард) таблетки немесулит, изамедин, кетарол на ночь, витамины группы В, деклафенак мазь. Облегчение не наступило. Посоветуйте пожалуйста, что еще может помочь хотябы чтобы боль отступила на какой-то срок, чтобы она снова могла пройти обследование и пройти курс массажа и т. д Спасибо вам что консультируете дистанционно.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-12 13:48
Здравствуйте. Возможно кроме медикаментозного лечения проведение местных медикаментозных блокад. Продолжить прием Дексаметазона, проведение физиопроцедур-магнитотерапия, электрофорез с эуфиллином, ДДТ.