Боли в мышцах после удаления грыжи в поясничном отделе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, 28 февраля была проведена операцитата по удалению грыжи поясничного отдела L5-S1, операция прошла нормально, 10 марта выписали домой, но два дня назад начали болеть мышцы ног как после физической нагрузки, я хочу в корсете, с чем это можетак быть связано, заранее спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-17 22:17
Здравствуйте. Это может быть связано с восстановлением сдавленных грыжей диска корешков спинномозговых нервов. Желательно принимать Мидокалм 50 мг. 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Олфен 100 мг. 1 таб 2 раза в день - 7 дней. Так же желательно принимать венотоники (детралекс 500 мг. 1 таб. 2 раза в день - 1 месяц).