2 замершие беременности и неудачное ЭКО

Спрашивает: Лилита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37, супуругу 34
в 2014 замершая беременность на 9-10 недель. (не делалаи кариотип плода)
2018 - ЭКО биохимическая беременность (каечство клетки BL3АА).
2019- два криопереноса без имплантации (качество 2 перенос: BL4AB и BL2BB; 3 перенос -BL3BC).
2021- ЭКО (качество 4AB и 2BC) - замершая беременность на 9-10 недель - результат кариотипирования приложу ниже
Оба супруга с нормальным кариотипированием
У меня субклинический гипотериоз- компенсированный эутироксом, выявлена 4G4Gгомозигота- патология PAI-1 полиморфизм -675 5G4G, полиморфизм гена F12 g/a
У супруга гомоцестеин 12,90, стенотератозооспермия
Вопросы:
1. как снизить риск генетических мутаций плода?
2. возможна ли естественная беременность?
3. какие еще анализы досдать чтобы снизить риск генетических мутаций?
4. что делать с выявленными полиморфизмами?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-13 16:48
Здравствуйте,
1. Никак. На эти процессы никак влиять не возможно.
2. Откуда же я могу знать? Вы не написала почему делаете ЭКО? Вся история беременностей и т. п.
3. Никаких.
4. Забыть о них. Это бессмысленные данные.
Платная консультация
Лилита 2021-10-13 16:51
У нас остались еще 2 клеточки -крио. Учитывая результат кариотипирования стоит ли их переносить? Тем более они качеством ниже 3BC и 2BC?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-13 18:36
Кариотип одного эмбриона не является основанием для прогнозов по другим эмбрионам.