2,6*10*2МЕ/мл это много?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический Панкреатит
Здравствуйте, У меня обнаружили вирус гепатит С Сдал качественный анализ и определения генотипа, генотип 2 при вирусной нагрузке от 400 МЕ/мл. Феброз F2 Приобрёл лекарство по рекомендации софосбувир и даклатасвир. Принимаю 2недели сдал анализ на количественный результат 2,6*10*2МЕ/мл Вся проблема я в начале терапии не сдал количественный не могу отследить динамику. Судя по этому анализу это много? И по рекомендации мне надо сдать качественный анализ через месяц или лутше сдавать количественный чтобы видеть результаты терапии. Сначала терапии соблюдаю диету номер 5, не курю, не пью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 11:35
Иван! 2,6*10*2МЕ/мл это 260 МЕ/мл. Очень низкая вирусная нагрузка. Сдавайте ПЦР количественный пока не произойдет отрицательный результат. Тогда переходите на качественный до получения отрицательного результата. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-01-16 11:53
Спасибо Вам громадное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 12:02
Иван! Пожалуйста. Всего хорошего.