2.5 мес Болят подмышки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
37 лет, 3 детей. 2.5 месяца назад стали печь подмышки. Сначала болели периодически. Терпимо. Сейчас тоже боль абсолютно терпимая. Но практически все время. Температура 36.6, бодрая, не худею, катаюсь на лыжах, коньках (при физ активностях на улице забываю о них вообще), ем отлично. Была потливость ступней неделю и ночью потела грудь чаще чем всегда. Сейчас потливость прошла. Последнее описание узи лу прилагаю. Они за месяц подросли. Самоё интересное, до сих пор их визуально не видно и многие врачи их не ощущают при пальпации. Кровь клиника и биохимия все норма. Рентген грудной клетки норма. Щитовидка узи норма, гормоны щитовидки норма, Узи груди норма, оак, оам, биохимия каждые 2 недели сдавала норма, узи брюшной полости (полип 6 мм в желчном пузыре и на 2 см квадратный увеличена селезенка (на момент узи болела сильно ОРВИ) - узист по узи брюшной полости сказал, что тоже в пределах нормы. По гинекологии онкомаркеры - все норма. Инфекции все сдала (ВИЧ, гепатит, сифилис - отрицательное, токсикоплазмоз, герпес, ВЭБ, цитомегаловирус - есть небольшое повышение антител класса G - врач сказал, что я здорова, мазок брали с горла - норма) Подмышки как пекли, так и пекут. Периодически болят мышцы сзади со стороны спины. При нажатии. Именно мышечная боль. Беспокоит иногда немного спина (болит, печёт) и шея, чувствую зажатость, сутулюсь. В целом даже ОРВИ болею редко. Все на ногах. Голова не болит, стул нормальный. Маленький третий ребёнок, тащу постоянно коляску по сугробам, накануне всей этой истории с подмышками выбегала часто потная на балкон вешала белье. Ещё мелкая любит класть голову на подмышку мою и спать так ночью. Может там причина? Стрессую часто. Могу выпить вино редко, не курю. Вопрос. Что мне предпринять? Как убрать дискомфорт в подмышках? (сетка йода, капуста, лимфомиозот может помочь?) очень переживаю. Все дети на мне. Именно морально устала бояться и накручивать. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-18 11:05
Здравствуйте.
Описанные симптомы и УЗИ не указывают на наличие онкологического процесса.
Обратитесь для очного осмотра к терапевту и неврологу.
Платная консультация
Андрей 2020-09-18 03:23
Юлия, здравствуйте.

Напишите пожалуйста, вам удалось выяснить причину? Как у вас дела?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-18 14:56
Здравствуйте.
Вы пишете посетителю сайта на моей странице.
Если есть вопрос, задавайте его отдельно от своего имени.