1. Рак или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! В 2011 году была прооперирована по удалению эндметриодной кисты на левом яичнике(резекция)! в течении 7 лет пила гормональные препараты чтоб не рос слой эндоментрия и не появлялась киста, в течении 7 лет были только кисты восполительного характера и исчезали! В апреля 2018 их бросила и наблюдалась каждый месяц! В мае 2018 с начало первого дня цикла появились потуги в туалет по большому, и так в течении 3 дней, принимаю обезболивающие! Делала мрт м/т аденомиоз не выявлен! Регулярные ПМС! 03.12.18 обнаружена по УЗИ эндометриод. Киста 18мм, а также уреплазма парвум и гарднерелла, прошла курс противовосполительных препаратов инфекция исчезла, но киста увеличилась до 36 мм! Врач сразу стала направлять к онкодиспансер! И я сдала анализы HE 4- 79,98(нориа от 0-150), Са 125-13,10(норма(4,9-39,4), повышен индекс рома(предменопауза) 19,62(норма до 7.39), прикреплю остальные анализы! 1. Означает ли что повышение индекса рома что РЯ? 2. Удалять кисту или что вообще дальше делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-24 08:29
Здравствуйте.
1. Только по индексу рома, диагноз РЯ не устанавливается.
2. Удалить нужно с целью гистологического исследования и исключения РЯ.
Платная консультация
Наталья 2019-01-24 08:56
Большое спасибо, Наталья Геннадьевна!