Индекс Рома

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в апреле месяце на УЗИ нашли кисту правого яичника, сказали дождаться менструации, и что киста должна уйти, наблюдаем ее уже три цикла, киста не уходит. Беспокоит дискомфорт в паху справа, и боль в спине в пояснице справа. В 2000 году уже была операция на этом яичнике, тоже киста, фолликулярная, и была произведена резекция яичника. Правый яичник никогда не окулировал, дело в том что до приёма ОК я всегда чувствовала овуляцию, и овуляция была слева, если же у меня окулировал правый яичник, а это было раза два всего за все это время, то там обязательно была сразу киста. На приеме врач сказал что лучше удалить эту кисту, и дал список анализов в том числе и на онкомаркеры. Сегодня пришли результаты, скажите пожалуйста что значит повышенный риск Индекс Roma, это значит что у меня онкология? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-14 19:27
Здравствуйте. Только по уровню онкомаркеров в крови и индексу Рома никогда не ставится диагноз рака.
Нужны дополнительные обследования: развернутый общий и биохимический анализы крови,
МРТ органов малого таза.
Киста яичника всегда дает повышение уровня онкомаркеров и индекса Рома,
так как в ней происходит разрушение эпителия.
Платная консультация
Оксана 2018-08-14 19:34
Спасибо большое за ответ. Я сдавала биохимию и общий анализ крови, у меня повышенны лейкоциты, но у меня болело горло, посмотрите пожалуйста анализы. Биохимия все показатели в норме. У меня в среду операция уже. Заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-14 19:38
Анализы не указывают на онкологический процесс.
Повышенный уровень лейкоцитов связан с воспалительными изменениями.
Платная консультация
Оксана 2018-08-14 19:39
Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-14 19:42
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.