10 лет болит горло

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки, лимфоденит, гнилые зубы на нижней челюсти
Здравствуйте, у меня уже 10 лет болит горло. Но при этом лор врачи не торопятся мне помогать. Раньше болело периодически, а сейчас постоянно. При этом боль в горле иногда где-то в сердце даже отдается. В период обострения болит вся трахея. Но боль в ней помогает снять обычный массаж. А горло чем только не пробовал лечить. С одной стороны там все даже набухло и был как гнойник сначала жёлтого, а теперь уж синего цвета. Ну и в самой глотке по краям какие-то жёлтые образования. Возможно это миндалины? Можно ли как-то помочь себе в домашних условиях и что это за болезнь? Кстати, жена стала жаловаться что после поцелуя со мной у нее тоже стало болеть горло (Помогите, доктор!
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

По фото картина хронического тонзиллита и фарингита.

Желательно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность