Ззуд кожи, мелкие водянистые пузыри

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит ззуд на локтях, а также от поясницы до голеностоп, мелкие водянистые пузыри, был у многих дерматологах, назначают то мази, то крема, но результата нет, а симптомы только увеличиваются. Началось все лет 5 незад с локтей, незначительная грубая кожа. Сдавал анализ крови на сахар, а также алергию, не обнаружено. В 16 лет переболел туберкулезом, один из врачей дерматологов поставил диагноз-тубинтоксикация. Вообщем сколько врачей, столько различных версий. Последний визит был к ЛОРу, может там проблема, сдал кровь и мазок, но увы не там причина. Помогите пожалуйста побороть данную напасть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 19:02
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Виталий 2021-03-03 20:06
Виталий 2021-03-03 20:08
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-04 10:19
У вас частный дом? Какой этаж? Домашние животные есть?
Виталий 2021-03-04 11:40
Да, у нас частный дом, есть коты и собаки, но в доме не живут и не заходят. На алергию сдавал кровь, ничего не обнаружено
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-05 18:50
Это скорее похоже на укусы насекомых. Нужно в этом направлении искать.
Виталий 2021-03-07 09:56
А как бороться с ними?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-08 21:02
Пока не уберет причину - высыпания не пройдут. Пересмотрите животных, пролечите их. Продезинфицируйте жилье. Пригласите дезстанцию.