ЗВУР 1 степени, УЗИ 36 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 36 недель 2 дня, была на плановом осмотре у врача, высота дна матки 35, окружность живота 99. До этого полторы недели назад показатели были ВДМ-37, ОЖ-106. Незначительно похудела. Из-за мучившей меня изжоги, видимо. Так вот, результаты УЗИ малыша -
Бипариетальный размер- 87;
Окружность головы - 310;
Окружность живота - 306;
Длина бедренной кости - 68.
Предполагаемый вес - 2190.
Поставили ЗВУР 1 степени. Так ли все страшно? Сказали что вес если не наберет малыш за две недели, то будут родоразрешать меня(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-11 23:23
Добрый день.
Ничего страшного нет, но наблюдение за вами необходимо.