Окружность живота выше нормы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Сейчас 26 неделя беременности, окружность живота 87 см, по сроку в интернете написано это соответсвует 30 неделям беременности, переживаю может это как то влиять на плод? И в связи с чем такое большое отклонение от норм? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-29 13:27
Добрый день, Ирина. Окружность живота это очень субъективная оценка состояния и роста плода. Есть много нюансов, в первую очередь ваша комплекция.
Платная консультация
Ирина 2017-10-29 17:01
Я худая, вес до беременности 46 кг
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 20:41
В таком случае это может говорить или о крупном плоде или о многоводие.
Платная консультация
Ирина 2017-11-01 02:24
Была на УЗИ вес плода 1100, имеется склонность к многоводию, так же ускорен кровоток в артериях матки, что делать? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 18:52
Ничего пока, контролировать УЗИ, допплер.