Дата зачатия

Спрашивает: Япония
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить дату зачатия. Месячные не регулярные, последние месячные в марте 2014 на отмене дюфастона. Больше дюфастон не принимала и ни какого лечения не проводила. Ставили диагноз СПКЯ, белочная оболочка яичников утолщена, загиб матки, параовариальная киста справа, кисты в цервикальном канале. Ожирение 1 степени, (рост 1,67 вес 87) гирсутизм. В апреле испытала сильный стресс похудела на 14 кг за две недели. В декабре заметила изменения в организме, прошла узи. Результаты узи от 24 декабря 2014 года. Беременность 21-22 недели. Один живой плод, тазовое предлежание.
БПР-51,7 ММ
ЛЗР-68,6 ММ
ДБ-34 ММ
ДКГ-30 ММ
ДЛИНА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ-32ММ
ДЛИНА КОСТЕЙ ПРЕДПЛЕЧЬЯ-27М
ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ-198,6
ОКРУЖНОСТЬ ЖИВОТА-172
ЧСС-140 УДАРОВ
Масса 443 грамма
МОЗЖЕЧОК-22 ММ
плацента по передней стенке, толщина 29 мм, структура не изменена, степень зрелости 0. Индекс амниотической жидкости 14,3 см. Пуповина имеет 3 сосуда-1 вена, 2 артерии. Рядом с правым яичников 2-х камерное жидкостное образование 51,3-32,9мм. Узи признаки по фетометрии - беременность 21 неделя 5 дней.
Мои вопросы. Как могла произойти беременность при отсутствии менструации? Когда примерно произошло зачатие? В норме ли развитие плода? Огромное спасибо за ответ.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2015 года

5 ответов

По данным УЗИ беременность наступила 22 недели назад. В это время у Вас на фоне задержки созрел фолликул и произошла овуляция, что в последующем привело к беременности. В Вашем случае необходимо ориентироваться на данные УЗИ, данные окружности живота.
По данным УЗИ у Вас беременность развивается нормально.
Япония 2015-03-02 18:49
Большое спасибо, Станислав Александрович. Не могли бы Вы написать возможный период зачатия?
22 недели назад. 30 сентября +/- 1 неделя (приблизительно)
Япония 2015-03-03 14:19
Станислав Александрович, хочу обратить Ваше внимание что УЗИ я проходила 24 декабря на тот момент заключение-беременность 21 неделя 5 дней. Когда все таки произошло зачатие? Извините за навязчивость. Заранее благодарна за ответ.
Не заметил дату УЗИ. Отсчитайте 21 неделю 5 дней от даты УЗИ.