СЗРП 1-2 степени
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Меня зовут Валерия, мне 24 года. Первая беременность. Сейчас 36 недель и 4 дня, жду девочку.
На сроке 30 недель был плановый скрининг, на котором выявили что ОЖ у малыша отстает от нормы на 2 недели. В тоже время все органы развиты. После этого две недели пила Курантил и Актовегин. Сделали после этого УЗИ, по которому сказали что сам ребеночек растет, но ОЖ также продолжает отставать на 2 недели. Отправили в роддом на сохранение.
Там пролежала 10 дней, внутривенно делали укол Актовегина и ставили капельницу Пентоксифииллина. Также каждый день делала КТГ, показания хорошие. Все анализы тоже в порядке. Ставили маловодие, но на последнем УЗИ его не выявили. При выписке по узи в 34 недели ребенок весил 1900, в ОЖ также было отставание. После выписки через две недели снова сделали УЗИ в 36 недели и 3 дня. Вес ребенка 2100 и ОЖ осталось. Прописали еще попить Трентал вместе с Курантилом и Актовегином, через неделю контроль. Подскажите пожалуйста, чем грозит задержка в развитии ОЖ малыша? Как я понимаю вес тоже маленький для моего срока. Может ли быть такое что физиологически у ребенка такое телосложение?
Теги: сзрп 2 степени форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:39
Здравствуйте. Может быть, что физиологически, если все остальное в норме