СЗРП 1-2 степени

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Меня зовут Валерия, мне 24 года. Первая беременность. Сейчас 36 недель и 4 дня, жду девочку.
На сроке 30 недель был плановый скрининг, на котором выявили что ОЖ у малыша отстает от нормы на 2 недели. В тоже время все органы развиты. После этого две недели пила Курантил и Актовегин. Сделали после этого УЗИ, по которому сказали что сам ребеночек растет, но ОЖ также продолжает отставать на 2 недели. Отправили в роддом на сохранение.
Там пролежала 10 дней, внутривенно делали укол Актовегина и ставили капельницу Пентоксифииллина. Также каждый день делала КТГ, показания хорошие. Все анализы тоже в порядке. Ставили маловодие, но на последнем УЗИ его не выявили. При выписке по узи в 34 недели ребенок весил 1900, в ОЖ также было отставание. После выписки через две недели снова сделали УЗИ в 36 недели и 3 дня. Вес ребенка 2100 и ОЖ осталось. Прописали еще попить Трентал вместе с Курантилом и Актовегином, через неделю контроль. Подскажите пожалуйста, чем грозит задержка в развитии ОЖ малыша? Как я понимаю вес тоже маленький для моего срока. Может ли быть такое что физиологически у ребенка такое телосложение?
Теги: сзрп 2 степени форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:39
Здравствуйте. Может быть, что физиологически, если все остальное в норме
Платная консультация
Валерия 2016-11-25 17:55
Елена, спасибо за ответ
Татьяна 2022-03-16 08:33
Добрый день.
Подскажите пожалуйста есть ли Зрп, что стоит предпринять, какие прогнозы?
Срок на момент 3 скрининга 31 неделя + 5 дней. Срок знаю точно, так как у меня крио перенос. Доплер и Ктг полностью в норме, воды и другие параметры в норме.
БПР- 75-30/0
ОГ - 275 - 30/1
ОЖ - 246 - 29/6
ДБ - 56 - 29/4
ПМП - 1414 гр
Спасибо.