Звон в ушах после простуды

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, где-то месяц назад, может больше, начался шум в ушах, а именно звон, после перенесенной простуды. Ходила к ЛОРу, с ушами все в порядке и её заключение это направление в невропатологу, но записи на данный момент нет и неизвестно когда будет. Поэтому хочу узнать у Вас, как восстановить сосуды или может прочистить их, читала в интернете про синий йод (Йодинол), что он улучшает эластичность сосудов и нормализует кровяное давление, очищая сосуды от бляшек.
Правда ли, что он такой чудодейственный и если да, то как его принимать?
Заранее благодарна за ответ!
Теги: звон в ухе после простуды, простуда звон в ушах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-10 16:05
Здравствуйте. Не следует пробовать всё, что рекламирует интернет и телевидение, можно ухудшить своё состояние самостоятельным лечением. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.
Конкретно за этот препарат не могу сказать ничего плохого или хорошего, нет опыта его применения.
Рекомендую Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Галина 2016-08-10 16:12
Спасибо, значит буду ждать записи к врачу!