Пульсирующий звон в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит пульсирующий шум, звон в голове, в глазах иногда появляются как темные пятна, в основном в вечернее время, но бывает и днём, утром после пробуждения, при надавливании на вески звон увеличивается, сразу утром после подъёма учащается пульс до 100 уд/мин, состояние как пьяная, наблюдалась у кардиолога, ничего страшного не нашли, ставили диагноз шейный остеохондроз, нестабильность! Была на приеме у невролога, кортекис, Актовегин, церетон, церебрализин, Мексидол, циннаризин, Фезам, в разных комбинациях, ничего не помогает, ясности никакой нет, что ещё обследовать? Как найти причину, анализы прикрепила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-06 02:26
Ольга доброго часа

У вас нестабильность 3 шейных позвонков от 4 до 6. в этом месте как раз позвоночная артерия входит в мозг и за счет смещения позвонков она сдавливается т. к кровоток в ней на узи повышен. Это явл причиной вашего шума в ушах и темнотой в глазах

Рекомендую обратиться к кинезиологу, который определит причину нестабильности шейных позвонков и устранит ее

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2023-11-06 06:08
Спасибо большое Вам за ответ! ????Была уже у многих кинезиологов, но помочь никто не может, чем можно облегчить состояние? Немного помогал Фезам+церетон, но очень хотелось спать постоянно, может есть альтернатива в медикаментах? Зарядка? Массаж? Очень устала от этого звона, иногда прям до слез!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-06 21:18
У вас механическая причина
Пока нестабильность позвонков не будет устранена, никакие медикаменты не помогут

Следует укреплять короткие глубокие мышцы шеи с помощью гимнастики

Кинезиологи работают с этой проблемой и имеют хорошие результаты. Странно, что найденные вами не помогли.

Ищите другого специалиста

В классической медицине вам никто эту проблему вообще никто не решит