Звон в ушах, головокружение, тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип, всд
Здравствуйте, проблема такая: сегодня проснулась и где-то минут пятнадцать полежав в постели, я встала окончательно. Начался громкий звон в ушах. Прямо, можно сказать, оглохла ненадолго. После этого началось головокружение и затем тошнота. Если звон и головокружение прошли быстро, то тошнота была еще где-то полчаса. Сахара невысокие, но в последнее время очень мало сплю, а так же сильная нагрузка в школе.
Очень боюсь, т. к. наследственность отягощена: у папы и дедушки с его стороны был рассеянный склероз, у дедушки с другой стороны был инсульт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-03 09:44
Добрый день.

Скорее всего, ваши симптомы связаны с низким артериальным давлением и уровнем сахара в утренние часы. Это не является признаком Рассеянного склероза и инсульта, учитывая ваш возраст.
Вам необходимо нормализовать свой режим дня, чтобы состояние нормализовалось.
Татьяна 2020-12-03 14:22
Может ли это быть из-за недосыпа?
Татьяна 2020-12-03 16:59
Спасибо за ответ