Зверобой при лечении легкой депрессии и всд

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли эффект при лечении лёгкой депрессии от препаратов со зверобоем? Действительно ли есть антидепрессивное действие?
И если зверобой применим, то в какой дозировке. 900 мг в сутки? И если заваривать в пакетиках, то по сколько?

Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-06 17:43
Здравствуйте, Роман.
Да, препараты на основе зверобоя могут помочь при лёгкой степени депрессии.
Принимайте по назначению врача, либо просто как чай - по утрам. Проявится действие растительного средства после 2 недель приема.