Зудящие ранки на руках
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В последнее время, вот уже около месяца, меня стали беспокоить мелкие ранки на руках, которые появляются после ночи на утро. За ночь может появиться около 2-3-4 ранок. Утром они чешутся. Волдырей не возникает, зуд происходит уже только когда есть ранка. Ранки возникают только на руках на тыльной стороне ниже локтя, в других местах нет. После заживания остаются шрамики. Могут ли это быть укусы насекомых, к примеру, тараканов? Потому что именно эти места как раз оголённые, когда я сплю. Ещё в последнее время испытываю сильные стрессы. Может быть, дело в этом. Гели для душа не меняла, вообще не пользуюсь временно пока, не помогло. Или, возможно, это кожное заболевание? Что можно предпринять? Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.
Тараканы не кусаются.