Зудящие пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге появилось пятно меньше см, красное, припухлое, чешется, после и во время душа зуд усиливается, когда я почесала его появились ранки точками (см фото ниже) как оказалась приблизительно в тоже время у мужа на ноге появилась пятно такое же, а спустя дней 10 ещё +3 пятна рядом! Вот мы и думаем может в кроватке кто живёт, или это чесотку кто то принёс?!? у меня за это время только одно пятно
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 22:48
Здравствуйте!
По фото - больше данных за укусы насекомых.
Используйте местно:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дней , сверху тонким слоем мазь " гиокизон " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы!