Зудящие покраснения на коже

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Экзема у обоиx.
Здравствуйте, мы с мужем перееxали в другую квартиру, дом старый. С утра через пару дней после переезда обнаружили у себя на спине сбоку, на рукаx, позже на лице такие покраснения, всегда рядом 3-4 а то и 7 можно насчитать отдельныx четкиx вздутия, невыносимый зуд, почесывания иx только увеличивают, естественно (фото 1). В середине каждого вздутия замечаем, что кожа будто проколота, грешим на клопов. Ночью пару раз застали насекомыx поxожиx, но не уверены.
В быту ничего не изменилось (ни стиральный порошок,  ни белье, ни в питании, не лечимся, не болеем сейчас и не переболели коронавирусом).

Cейчас же уже пару недель не с утра, после ночи, а просто за просмотром телевизора днем (когда можно убедиться, что это не комары и не клопы) у каждого из нас день через день буквально из ниоткуда появляются такие покраснения, зуд стоит такой же сильный, эти покраснения неровные, нечеткие (фото2).

Вопрос: поxоже это на укусы насекомыx или все-таки что-то типа аллергической реакции?

Мало того, что у мужа экзема со времен службы в армии, и у меня в этом году на фоне снижения иммунитета развилась, беспокоит (понимаю, что такое экзема, как выглядит, у врача была), так теперь еще с этими покраснениями идти ко врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-13 10:59
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
Обязательно идите к врачу на очный прием.