Зудящие мелкие высыпания

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, больше полугода беспокоят высыпания. В основном щеки выше скул, шея(нижняя часть под подбородком) и плечи, по остальному телу единично. Еще на переносице, между бровей тоже пара выскакивает всегда и чешется. Красные небольшие прыщики, зудят, точки мокрой внутри в основном не бывает, но редко все же и такие выскакивают. Лучше всего помогает мазь Тридерм, пока используешь кожа идеально чистая, но после отмены все возвращается. Антигистаминные таблетки тоже помогают, в основном от зуда, но по факту все помогает только пока принимаешь. Неплохо помогает фенистил гель, убирает уже выскочившие прыщи в течение суток, но потом появляются новые и почти всегда в одних и тех же местах, о которых рассказала.
Аллергией раньше не на что не страдала. Разве что на пыль слегка, почихать и забыть.
Не вижу связи с какой-либо конкретной едой (думала на помидоры, но сейчас без них уже больше двух недель, проблема сохранилась. Косметику тоже меняю сейчас, но увы старую не использовала уже 2 недели, кожа не исправилась.
Жила уже и в другом городе за это время и в другой квартире, проблема сохраняется. В плане еды регулярно ничего не ем вроде бы, кроме хлеба, более-менее разнообразно.
Фото высыпаний прилагаю.
Так же анализы прилагаю, вышлю в отдельном сообщении(не помещаются).
Помимо выложенных делала еще УЗИ брюшной полости, там все в порядке.
Спасибо за ответ доктор!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Лена 2022-01-27 23:18
Лена 2022-01-27 23:19
2.
Лена 2022-01-27 23:19
3.
Лена 2022-01-27 23:20
4.
Лена 2022-01-27 23:20
5.