Зудит пятно

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на ноге уже 2 недели красное зудящее пятно с пузырями ближе к внутренней стороне бедра, после появления пятна, воспалилось горло, появились боли в носу, начала мазать ацикловиром ногу сегодня, пока без результатов. Горло было покрыто белым налетом, лечила без антибиотиков, проходит. Какие меры принять для лечения пятна на ноге?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 20:58
Здравствуйте Таня

Высыпания похожи на проявления герпетического дерматита.

Для лечения посоветовал бы крем Неотанин 2-4 раза в день на 7-10 дней.

Наружное применение противогерпетических мазей на коже неэффективно.
Таня 2019-05-05 22:12
Спасибо, доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 22:22
Пожалуйста, выздоравливайте.