Зуд всего тела

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический бронхит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, год назад появился непонятный зуд по всему телу, только в дневное время, после чесания на коже появляются мелкие прыщики. Среди того, что могло спровоцировать, могу лишь вспомнить засорение тела в жару пылью от зашкуривания металлоконструкций (обдирка старой грунтовки наждачной бумагой). Чешутся в большей степени руки, ноги, спина. Если не начинать чесать, то никаких прыщей и повозней не будет, но желание очень сильное, особенно в жаркую погоду и после потения. Среди хронических заболеваний ГЭРБ, хронический бронхит, хронический тонзиллит, субфебрилитет. Принимаю омепразол 20 мг в день 13 лет. Просьба описать СРАЗУ (без перенаправлений к другим специалистам и дополнительных анализов) варианты (1,2,3.) и способы лечения данного заболевания с назначением конкретных препаратов, дозировок и длительности лечения (1.1, 1.2., 1.3. и т. д.). Заранее спасибо. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:34
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.