Зуд всего тела

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, начался кожный зуд. Сдал анализ крови - ггт 93. сделал УЗИ. укрупнение зернистости структуры печени. Перетяжка желчного пузыря(косв. Признаки его дискинезии) пропил одестон 2 недели и уросан 3 недели. Зуд сохранился.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 17:51
Здравствуйте, Борис! Для того, чтобы уточнить, есть ли связь между кожным зудом и заболеванием печени, желательно сделать дообследование: эластометрию печени, кровь на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, расширив питьевой режим, можно продолжать приём урсосана 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней, добавить лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.