Зуд во время беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Беременность 28 недель.
Пару дней назад назначили вильпрафен и капельницы с озоном. Причиной послужило раннее старение плаценты и высоковатое соэ (48) и лейкоциты (12,7).
Два дня пью вильпрафен и делаю капельницы.
Вчера вечером начался сильный зуд ладоней. Временами переходит на тело.
Похоже, что печень?
Собираюсь завтра сдать биохимию. Врач сказала таблетки и капельницы ппринимать дальше, но подключить хофитол.
Я если честно хочу бросить пить антибиотик.
Кроме этого пью вессел дуэ ф, эутирокс, утрожестан и витамины.
Что бы вы посоветовали? Может быть мне сократить дозу антибиотика или прекратить курс?
Спасибо!
Беременность 28 недель.
Похоже, что печень?
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте!
Антибиотик стоит попить хотя бы 3 дня. На что конкретно такая реакция неизвестно
Платная консультация
Анна 2020-07-05 17:55
Спасибо большое за ответ!
Попью хотя бы дней 5 - раз уж бросать нельзя.
Сдам биохимию, проверю печень в любом случае.
Скажите, пожалуйста, ведь оправдан прием антибиотика?
Плацента с 21 недели уже 1 степени + повышения соэ и лейкоцитов в крови.
Дело в том, что я вроде не болела ничем, инфекций не выявлено кроме уреплазмы 10 в 2 степени (но этот титр вроде бы не лечится, если не беспокоит).
Но, в совокупности, взвесив все факторы, доктор в итоге назначил антибиотик.
Не будет ли вреда ребёнку?
Спасибо!
Не будет ли вреда ребёнку?
Спасибо!