Антибиотик от протеус вульгарис во время беременности
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я на 30 неделе беременности. В бак посеве мазка нашли протеус вульгарис 10 в 8 ст. С устой. К цефтазидиму и ампицилину и чувствительностью к офлоксацину и ципрофлоксацину (их то и нельзя при беременности). Врач назначила вильпрафен 500*3 р/в день на 14 дней. Но в инструкции на него не указана активность к протеус вульгарис. Правильно ли мне назначен этот антибиотик? Не хочется пропить его без толку.
2 ответа
Здравствуйте. Протей вообще сложно поддается лечению. Вильпрафен - хороший антибиотик, его можно