Зуд верхней части век

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гибок стоп
Здравствуйте, У меня глаукома. Вечером капаю ксалатан в оба глаза, в левый—азопт и комбиган утром и вечером (в такой комбинации—несколько лет). Операции на глазах: замена хрусталика—обо глаза; на правом—по поводу катаракты. Мне 82 года. Хронические заболевания—грибок стоп. Повод для обращения—2-3 недели зуд верхней части век на границе внешней и внутренней их частей. Посоветуйте лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-19 17:35
Здравствуйте! Уточните детали: чешется кожа верхних век? Есть ли чешуйки, покраснения в области зуда? Если можете, загрузите фото
Алексей 2021-11-20 11:09
Добрый день, Мария Алексеевна. Спасибо за быстрый ответ. Отвечаю по пунктам.
1. Поверхностный зуд ощющается на границе между внутренними и внешними частями верхних век.
2. Внешние признаки зуда отсутствуют.

Хорошего дня. Алексей
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-20 12:02
В таком случае тонким слоем гидрокортизоновая 0.5 %мазь 2р/д 7 дней, внутрь можно т. Супрастин или т. Цетиризин 5-7 дней по 1т 1р/д.