Зуд в половых органах

Спрашивает: Анна_Sh
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В прошлом гипотиреоз, щитовидка не беспокоит. Невролог вычислил низкий B12, активно поднимаю. Сколиоз.
Здравствуйте. Меня беспокоит последний год сильный зуд в области влагалища. Анализы на ИППП и мазки все сданы, все чисто каждый раз. Мы на работе периодически проходим диспансеризацию, обслуживают нас хорошо. Поэтому есть анализы также на глюкозу, в норме каждый раз. На глисты сдавала дорогой анализ, где вообще все виды паразитов перечислены - в титрах ничего нет. При этом у меня довольно сильное покраснение, и теперь уже начесано, но гинеколог сказала что вообще-то я "должна быть здорова по идее". Сказала что по ее части ничего нет, предположила аллергию. Полмесяца употребляла Зиртек, после этого - никаких изменений. В качестве мазей перепробовала в течение полугода многое, по две недели каждую, с перерывами для чистоты эксперимента: содовые подмывания и отвары ромашки, которые обычно советуют, даже симптомы не сняли, даже не заживает ничего. Цинковая мазь и бепантен в надежде что снимут воспаление. Тридерм был использован сразу после визита к гинекологу, она сказала что если он не поможет, то это уже не к ней. Серная мазь и вишневского даже - на случай если это клещи. Если бы это были клещи, сера убила бы их за 2 недели. Немного помогают кремы улучшающие микрофлору, даже больше интимный гель для подмывания, но ненадолго, мыло конечно исключено. Ежедневные прокладки исключены, белье стираю так чтобы намека на порошок не оставалось. Одно время соблюдала безуглеводную диету из соображений здорового образа жизни - всему помогла, но только не зуду (легкость в организме, легче дышать, потеря веса, кровоток легче, поджелудочная без нагрузки). Краснота при этом "расползается". Причем в места, где даже не чесалось ранее, заподозрить расчес нельзя. Началось все с достаточно малой области. Помогает немного только холод (прогулки на холоде а также компрессы). Такое чувство, что это реакция на собственные выделения, воспалены как бы выделительные железы что ли. Бывает, если вытереть выделения и подсохнет еще, то легче. Чем снять зуд и в каком направлении искать причину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 07:05
Здравствуйте! У дерматолога были? Можно фото?
Платная консультация
Анна_Sh 2018-12-12 07:35
Здравствуйте. У дерматолога по этому поводу не была. Знаете, вообще действительно еще ненавязчиво чешутся уши и немного волосистая часть головы за ушами, на коже никаких высыпаний нет. Хм, фото мне пока нечем сделать, но поверьте оно выглядит все как идеальное - никаких язвочек, чисто, просто красное немного, без четкой границы, и теперь есть начесы, не за что зацепиться, чувствуется это что-то внутреннее или системное. У некоторых наверное такое слегка красное всегда, для гинеколога это выглядит наверное как чистое все. Но я про себя знаю что все было бледнее. Я сама бледный, малокровный человек, не должно быть так. Еще все что сказала гинеколог - "ты пока не брей". Но можно полгода не брить, не исчезает. Если брить, просто колется чуть больше, не в этом причина.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 22:26
Сходите к дерматологу, он вас обследует