Расшифровка анализа посев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа ребёнка. Беспокоит красная пися и она ещё чешет ее, сходили сделали посев из влагалища. Не совсем понятно он что-то выявил? Спасибо за помощь.
Теги: пися фото, фото влагалища детский гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-08 18:36
Здравствуйте. Большое количество фекального энтерококка, умеренное - кандиды и кишечной палочки.
Это все требует лечения
Платная консультация
Елена 2019-11-08 18:48
Спасибо большое. А откуда это всё могло появится?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-08 18:55
У детей чаще всего - последствия питания (кандида) и неправильная гигиена (остальное)
Платная консультация
Елена 2019-11-16 20:13
Добрый день. Ранее выкладывала результаты посева из влагалища ребенка. После сдали ещё кал на я/глист, соскоб на энтеробиоз и глюкозу крови. Все эти анализы хорошие. Пошли повторно на прием к гинекологу. Прописала вот такое лечение (фото прилагаю). Вопрос у нас от пиобактериофага пися стала ещё краснее и ребенок не продолжает чесать. Он нам не подходит или так и должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-16 20:15
Здравствуйте. А сколько дней уже используете?
Платная консультация
Елена 2019-11-16 20:25
Сегодня уже 4 день
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-16 20:54
Нет, хуже точно быть не должно. Вам не подходит данное лечение. Исключите фаги
Платная консультация
Елена 2019-11-16 20:55
Оставить только Бифиформ?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-16 20:57
Оставьте все, что рекомендовали. Исключите фаги и вместо них лучше попробовать обрабатывать Мирамистином
Платная консультация
Елена 2019-11-16 21:00
Хорошо спасибо. Чюа через сколько после приёма Бифиформа должен наладиться стул? Я так понимаю у нас дисбактериоз же
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-11-16 21:01
Обычно эффект через 2-3 дня уже есть