Зуд в паховой области, не понятно что это

Спрашивает: Славик
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на машенке появляется сухость, потом шелушится кожа, и ужасный зуд, потом переходит на член, помагает пантенол но не на долго, пробовал разные мази от грибков, помогают но на три недели и все по новой, подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-28 07:00
Здравствуйте Славик

Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.

Посоветовал бы наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Заболевание хроническое, поэтому могут быть рецидивы.
славик 2019-03-14 07:50
Добрый день. Пробовал мазь которую вы посоветовали. Не очень она помогает. Больше просто увлажняет. До этого пробовал ЛАМИЗИЛ за пару дней все проходит. Мазал в течении двух недель но через месяц началось все опять. Даже простой пантенол помогает очень хорошо но опять же вылечивает. Может другую мазь нужно? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 09:29
В таком случае надо брать анализ на грибок с очага и при положительном результате проводить лечение противогрибковыми таблетками.