Зуд в области половых губ и рядом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Депрессия, желче- каменная болезнь, панкреатит, колит кишечника, холецистэктомия
Здравствуйте, в течении 6 месяц ощущаю зуд в области половых губ и между ног, иногда нет сил терпеть, начинаю почесывать до красноты. К врачу обратиться нет возможности, т. к. дерматолога в нашей больнице нет. Самостоятельно мажу Клотримазолом, день хожу ничего, а к вечеру снова зуд. Сахар 5,7, язвочек никаких нет, менопауза больше года, пользуюсь дегтярным мылом. М. б. что- то посоветуете. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 23:32
Здравствуйте

Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Галина 2021-06-03 23:36
Высыпаний никаких нет, просто зуд, повреждений тоже никаких. Фото выложить не могу, просто не умею, извините.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 23:38
Причины зуда могут быть разные.

Лечение тоже разное.

Вам необходимо найти возможность попасть на очный прием к дерматологу.
Галина 2021-06-03 23:41
Спасибо за неожиданно быстрый ответ, буду что- то думать.