Зуд в глазах

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гипертония, онкология кишечника 1ст.
Здравствуйте, больше 1,5 месяца беспокоят глаза. Сильный зуд, временами жжение, верхние веки опухшие (складки над глазами). Принимаю капли аллергодил и таблетки лоратадин. Год назад мне их выписывал врач и мне помогло. Пока принимаю, становится легче, как перестаю принимать, все возвращается. Но их же нельзя принимать бесконечно. Так измучилась, иногда появляется туман в глазах. К справке, в правом глазу заменен хрусталик. Очень прошу, подскажите, как мне справиться с этой проблемой, пока не начнут работать поликлиники и я смогу попасть на прием к специалисту. В 2019 г. сдавала анализ на глазной клещ, анализ отрицательный.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 12:09
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Вера 2020-05-14 15:21
вера 2020-05-13 23:37
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гипертония, онкология кишечника 1ст. Здравствуйте, больше 1,5 месяца беспокоят глаза. Сильный зуд, слезоточение временами, жжение, верхние веки опухшие (складки над глазами). Принимаю капли аллергодил и таблетки лоратадин. Год назад мне их выписывал врач и мне помогло. Пока принимаю, становится легче, как перестаю принимать, все возвращается. Но их же нельзя принимать бесконечно. Так измучилась, иногда появляется туман в глазах. К справке, в правом глазу заменен хрусталик. Очень прошу, подскажите, как мне справиться с этой проблемой, пока не начнут работать поликлиники и я смогу попасть на прием к специалисту. В 2019 г. сдавала анализ на глазной клещ, анализ отрицательный.
вера 2020-05-14 14:30
Подскажите, пожалуйста, как прочесть ответы. У меня не получается. Заранее благодарю за ответ.
Вера 2020-05-14 15:33
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-14 17:25
На веках нет признаков воспаления или аллергии, глаза также спокойны. Сейчас Вам достаточно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит 4 раза в день и на ночь мазь витАПОС для восстановления слёзной пленки.
Платная консультация
Вера 2020-05-14 23:12
Спасибо большое!