Зуд тела после вакцинации короновак

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная
Здравствуйте, помогите в моей проблеме.19 октября сделала первую вакцину короновак, на третий день после вакцинации начался зуд всего тела, к которому присоединились покалывания, как микро иголочками, больше всего на руках и ногах. Сыпи, покраснений и тд. Нет. Через 10 дней зуд немного притих. На 15 день сдела вторую вакцину и все началось снова, зуд, покалывания. Очень сильно покалывает когда принимаю теплую ванну. И когда тело в одежде, кофта и штаны, когда начинаю ходить дико все чешется.2 недели пила сорбенты и цетрин, не помогает. Все это продолжается ровно месяц. Может ли это быть реакция на вакцину? Что делать дальше? Помогите пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-18 07:52
Здравствуйте.
Сдайте лужну фосфатазу для начала, далее будет видно, что надо делать.
Вряд-ли это реакция на вакцину.
Всего наилучшего