Ветрянка или реакция на вакцину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был контакт с болеющим ветрянкой. Через 48 часов сделала экстренную вакцину. 2 недели спустя появилось высыпание в виде розовых пятен 7 штук на животе до 5мм с бугорком без жидкости. На следующий день еще 5 на плечах, картина такая же. Аллергия исключена. Зуда нет, температуры нет, лимфоузлы не увелечены. Хотела поехать к родителям(они не болели), теперь не знаю как быть. На карантин? Или это реакция на вакцину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-21 14:04
Анна! Отложите посещение родителей до полного исчезновения сыпи.