Зуд тела после алкоголя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите возможно ли зуд тела от любого алкоголя? Проверяла печень, внутренние органы все в норме. Но заметила после принятия алкоголя на следующий день чешется все тело, спать невозможно. Например сейчас я не пью вобще, хотя я выпивала то очень мало(. Были праздники.
Это меня мучает, на протяжении 6 лет.
Зуд в области головы, затылок,. Грудь, спина, бока. Руки. Видимый пятен или прыщей нет! Просто зуд.
Может быть что то другое?
Аллергии на порошок нет, проверяла меняла на качественный порошок, для аллергиков.
Пишу ем хорошую. Жирного не ем. Впринципе соблюдаю.
Спасибо за любой ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-09 05:39
Добрый день. Это индивидуальная реакция на алкоголь и его метаболиты.