Зуд родинки и появление светлого пигмента вокруг неё

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, родинка на спине примерно 1.5 месяца назад начала зудеть, сейчас появилась маленькая шершавость на ощуп, вокруг появился светлый пегмент. На фотографии слева фото от 18 декабря, справа фото от 6 января. Может ли это быть перерождение родинки? Травмирования не было. Дерматоскопия от 19 декабря ничего не показала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-06 14:40
Добрый день, по снимкам адекватно оценить ситуацию невозможно. Нужно динамическое наблюдение, повторная дерматосокопи через пару месяцев. Правильно будет и удаление невуса с последующим гистологическим исследованием. Это избавит от регулярного проведения дерматоскопий.