Зуд, расчесы, пятна

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера заметила ребенок чешет шею, руку. Присмотрелась и увидела что- то типа борозд, пятнышки. Увидела их ещё на попе. Это аллергия или что- то другое? Принимает энцефабол 3 недели, даю витамины Киндер актив, 1 таб. Раз в день. Любит сладкое, в частности шоколадные конфеты. У него аллергия на красные яблоки (не очень сильная), пару дней назад как раз съел яблоко.
Вчера и сегодня давала Зиртек по 10 капель 1 раз в день. Подскажите пожалуйста на что это похоже? К педиатру запись только на 30 сентября.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-27 14:42
Здравствуйте

Это крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Необходимо отменить все витамины и лекарства, кроме жизненно необходимых.

Внутрь Зиртек по 10 капель 2 раза в день на 10 дней.
Влада 2021-09-27 21:50
Спасибо большое за ответ ????
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-27 22:47
Пожалуйста, выздоравливайте.